Всеукраинский Юридический Портал: Форум
Октября 28, 2020, 05:37:31 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: покупка квартиры  (Прочитано 4097 раз)
elzet
Новичек
*
Офлайн Офлайн

« : Августа 15, 2008, 05:13:17 pm »

Купила квартиру и оформила её не по себестоимости, а по- справке из БТИ (по-просьбе бывшего хозяина). Потом мне сказали что теперь бывший владелец имеет право у меня отсудить эту квартиру в течении 3-х лет, заплатив мне сумму в пределе 5-ти тыс. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации?? Можно ли теперь её переоформить или же нужно быстренько продавать эту квартиру, пока бывший владелец не зашевелился??
Игорь Сергеевич
Гость
« Ответ #1 : Августа 15, 2008, 06:45:35 pm »

Вы сделку заключали купля-продажу, эта Выша собственность

Купила квартиру и оформила её не по себестоимости, а по- справке из БТИ (по-просьбе бывшего хозяина) – если Вы ее купите за 1 грн. Заключите при этом договор купли-продажи, то это все равно будет Ваша собственность. (если конечно при заключении сделки не было неправомерного (истязания угрозы виз расправы с ним и его близкими и т. д .)  влияния на продавца)

Потом мне сказали что теперь бывший владелец имеет право у меня отсудить эту квартиру в течении 3-х лет  - может Вы что то не так просто поняли. попросите сослаться на ст. ГК
заплатив мне сумму в пределе 5-ти тыс. – это вообще бреет.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: