Всеукраинский Юридический Портал: Форум
Октября 28, 2020, 04:51:03 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВЫПОЛНЕНИЕ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА ДУ, РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ  (Прочитано 4280 раз)
СВЕТЛАНА
Новичек
*
Офлайн Офлайн

« : Августа 17, 2008, 11:10:01 am »

Мой муж является Ветераном Вооруженных Сил Украины. Три года как ушел на пенсию. Более 20 лет мы всей семьей ждем своей очереди на получение жилья. Мы с семьей проживаем больше 11 лет в бывшем лазарете после передислокации части, в которой служил муж и работала я. С нашей очередью постоянно происходили изменения и в итоге у нас украли 10 лет пребывания на очереди. За время проживания в даном бывшем лазарете мы переоборудовали нежилые помещения в жилые, т.е. провели водопровод, канализацию, сделали изоляцию помещения. Теперь это вполне пригодная для жилья трехкомнатная квартира. Но документов, кроме договора найма, нам никаких не дают.
В договоре найма обговорены условия оплаты коммунальных услуг в размере 50%, регистрация нашей семьи в этом помещении. Так же о регистрации в помещении лазарета заключены договора со всеми жильцами - 10 семей. Но наше домоуправление с 2006 года ничего не делает. Мало того, начало выключать нам свет, постоянно угрожает об отключении всех коммунальных услуг, если мы не погасим долг более 3000 гривен. Мы уплачиваем регулярно все коммунальные услуги в размере 50%, согласно Закона о Ветеранах ВС и договора найма, есть квитанции, но нам все равно считают 100%. Нашему старшему ребенку в феврале исполнилось 16 лет, однако из-за того, что нас не регистрируют, он не может получить свой первый паспорт.
К кому я только не обращалась. Бесполезно. Кругом бюрократизм. Хочу обратиться в суд. Правильно ли я поступаю? Могу ли я надеяться, что суд нас защитит?
Игорь Сергеевич
Гость
« Ответ #1 : Сентября 14, 2008, 06:38:40 pm »

Хочу обратиться в суд. Правильно ли я поступаю? Могу ли я надеяться, что суд нас защитит?

Конечно, обращайтесь!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: