Всеукраинский Юридический Портал: Форум
Октября 28, 2020, 05:09:21 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Закон, беременность и роды.....  (Прочитано 5161 раз)
---Елена---
Новичек
*
Офлайн Офлайн

« : Сентября 11, 2008, 07:32:58 am »

Здравствуйте, извините что начинаю новую тему, но вот в чем вопрос. Я сейчас жду ребенка, а в плане законодательства и своих прав я не осведомлена. Все по наслышке...Подскажите пожалуйста, куда мне стоит обращаться, какие документы готовить, что правомочно что нет, какие выплаты мне положены и в каких размерах. потому что все говорят по разному. И даже в судах выигрывают дело касательно пособий по уходу и т.д. Может дадите мне ссылки где надо почитать, или названия законов... Спасибо Вам заранее...
Игорь Сергеевич
Гость
« Ответ #1 : Сентября 14, 2008, 06:30:41 pm »

Что Вы именно хотите?! Есть у Вас муж
---Елена---
Новичек
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : Сентября 15, 2008, 11:31:24 am »

))Муж есть))Я бы хотела знать, какие выплаты положены, какими нормативными актами или положениями я могу руководствоваться, потому как многие семьи, по не знанию принимают то что дают, а на самом деле там суммы поболее будут...Кто посмелее обращается в суд, а зачастую такие дела выигрываются. Конечно, я рожаю не из-за гос.помощи, но если положено, то пусть она будет. Хотелось бы быть осведомленной в этих вопросах. Спасибо...
И еще вопрос...Чтобы получить пособие при рождении 12240 обязательно ли чтоб ребенок был прописан с матерью? это где то фигурирует?
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2008, 11:42:02 am от ---Елена--- » Записан
Olena
Новичек
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : Сентября 21, 2008, 12:11:55 pm »

Здравствуйте, Елена! Я тоже интересуюсь этой темой, возможно смогу Вам помочь. Вот отличная статья, там рассказывается про помощь по рождению ребенка, какие документы нужны, какой статус детей и прочее. Желаю Вам удачи!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: