Всеукраинский Юридический Портал: Форум
Июня 21, 2019, 12:32:37 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Cроки получения наследства по закону  (Прочитано 3657 раз)
ВалераОВ
Новичек
*
Офлайн Офлайн

« : Января 07, 2009, 03:55:52 pm »

Здравствуйте.
У меня к вам несколько вопросов. Дело в том, что 5 декабря 2008 года умер мой дедушка. Завещания нет. Остались два наследника первой очереди: моя бабушка (его жена) и мама (его дочь). Я так понял что по закону дается срок 6 месяцев для подачи заявления на право наследования и только потом переходит имущество наследнику(-ам). Если для квартиры и дачи срок  не имеет особого значения, то вот для машины будет нежелательно, если она простоит в гараже 6 месяцев. Машина была куплена, когда дедушка состоял в браке. Все документы оформлены на него, у меня только водительские права. Вопрос такой: можно ли сократить сроки для получения прав на владение машиной или, другими словами, можно ли начать на ней ездить не дожидаясь лета?
Так же подскажите пожалуйста: существует ли налог для получения наследства наследниками первой очереди? будет ли налог, елси кто либо из наследников первой очереди откажется от своей доли наследства в мою пользу (я внук)?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: