Всеукраинский Юридический Портал: Форум
Марта 07, 2021, 02:19:39 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: сервисное обслуживание  (Прочитано 4866 раз)
сати
Новичек
*
Офлайн Офлайн

« : Июня 10, 2011, 07:45:24 am »

Хозяин фирмы в которой работает мой муж оплатил ремонт нашего автомобиля.Поломка произошла на работе.Через несколько дней,по воле случая,муж попадает по скорой в больницу(поставили диагноз почечнокаменная болезнь).Неделю он лежит в больнице. А хозяин тем временем ему сообщил,что в болезнь его не верит,с работы его увольняет,а машину можно забрать с автосервиса,когда муж вернет долг.Вопрос мой такой:как внятно объяснить хозяину,что он не прав(Мне это лично напоминает вымогательство,возможно даже заранее спланированное,с целью завладения автомобилем.)?Как действовать на автосервисе.(Я думаю нам не имеют права не вернуть нашу собственность,тем более им ремонт оплатили.)Нужно вызвать милицию?Хочется знать как правильно действовать в такой ситуации.
ekspert
Global Moderator
Пользователь
Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : Июня 10, 2011, 08:19:13 am »

Собственность Ваша и поэтому Вам обязаны отдать машину. Другой вопрос, если Ваш муж подписывал какие-либо документы относительно условий оплаты ремонта автомобиля. Если же нет, то идите и забирайте свою машину. В случае, если сотрудники автосервиса отказываются отдать автомобиль владельцу, то можете обращаться в ОВД (по территориальности) с заявлением.
А чем автосервис мотивирует отказ отдать Вам автомобиль?

Что же касается увольнения мужа, то необходимо знать причину увольнения, что написано в приказе по предприятию о его увольнении?
сати
Новичек
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : Июня 10, 2011, 08:56:50 am »

На работе муж официально не оформлен. А сервисный центр просто знаком с работодателем мужа и действуют по его личной просьбе. Вопрос о возврате или не возврате потраченных на ремонт ср-в вообще не стоял,т.к машина использовалась для работы,поэтому работодатель оплатил ремонт.Ни каких договоров подписано не было,и даже в устной форме ни чего не оговаривалось.
ekspert
Global Moderator
Пользователь
Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : Июня 10, 2011, 09:42:14 am »

Если муж официально не оформлен, то обжаловать его увольнение очень проблематично. А на счет машины, вызывайте милицию и забирайте свой автомобиль. Действия сотрудников автосервиса, которые не отдают Вам машину - незаконны.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: