Всеукраинский Юридический Портал: Форум
Ноября 30, 2020, 06:58:23 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите!  (Прочитано 3591 раз)
HOTtabich
Новичек
*
Офлайн Офлайн

« : Июня 04, 2009, 05:06:17 pm »

Такая вот ситуация.
Моя знакомая работала в кредитном союзе в районном центре Харьковской области в должности кредитный инспектор. И произошло такое вот такое ЧП.
Пропадает сумма в 40000грн под конец рабочего дня. При этом в офисе находились весь персонал в составе пяти человек (включая двух человек начальства). Милиция естественно начальством не вызывалась, под поводом "решим все сами без огласки и разных слухов". Разборки в офисе длились пару часов, ни к какому решению персонал не пришел, потому как начальство пыталось найти виноватых. Моя знакомая естественно не держала себя в руках, впала в ужасную депрессию. По истечению нескольких дней начальство (эти же две персоны) навешали моей знакомой лапши или ввели в заблуждение, мол "все будет нормально" и подсунули добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНО (типа "никуда не денешься пока не подпишешь") на подпись какие-то бумаги или протоколы по факту пропажи денег. И здесь моя знакомая узнает что ее должность оказывается не кредитный инспектор, кредитный инспектор-кассир. После всего этого её уволили с работы и начали угрожать, предупреждать и всякие такие гадости чтоб она погашала эту сумму. Кое-как была погашена сумма в 20000грн. На оставшуюся сумму был оформлен кредит в 7% в месяц, плюс три поручителя. В этом кредитном союзе есть еще такое правило, что если в течении месяца-двух клиент не оплачивает ничего, тогда готовится дело и подается в суд, после принятия решения суда проценты замораживаются и клиент выплачивает сумму задолженности. В этой же ситуации никто дело в суд не готовил, а значит проценты капали и т.д. и. т.п. Возможности оплачивать никакой нету. Подскажите что можно сделать в этой ситуации, помощь и подсказка очень нужна
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: