Всеукраинский Юридический Портал: Форум
Января 20, 2021, 02:37:24 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подача искового заявления в суд  (Прочитано 9250 раз)
Spektrum
Новичек
*
Офлайн Офлайн

« : Июня 23, 2008, 02:07:30 pm »

У меня вопрос при подаче искового заявления в хоз. суд. надо ли вкладывать оригиналы доказательств про отправку ответчику копии искового заявления и документов к нему или достаточно будет только ксерокопии.
и по поводу платёжок вопрос тот же я плачу гос. пошлину в соответствии с доверенностью, то есть как физ. лицо а не как юр и у меня на руках оригиналы платёжок так мне достаточно будет отправить в суд копии заверенные моей подписью или надо будет им отправлять оригиналы.
Игорь Сергеевич
Гость
« Ответ #1 : Июня 23, 2008, 02:08:31 pm »

По второму вопросу однозначно оригиналы (этот вопросо обнусоливался в одной из тем судебной практи) с приложением копии доверенности.

По первому вопоосу - суды требуют оригиналы, ибо в кодексе прописано - "документы подтверждающие", а не копии документов подтверждающих отправку и оплату
Spektrum
Новичек
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : Июня 23, 2008, 02:08:50 pm »

Спасибо.
Но если они всё в суде потеряют так, что всё прощай ну документы ладно восстановлю, а гос. пошлина?
И вот ещё вопрос а все копии документов которые я прилагаю к исковому заявлению достаточно заверить подписью представителя или надо ещё ставить печать предприятия. И надо ли такое право прописывать в доверености на ведения дел в хоз суде.
Игорь Сергеевич
Гость
« Ответ #3 : Июня 23, 2008, 02:09:15 pm »

Исковое подаете в двух экземплярах, на одном ставят печать канцелярии суда, это и есть Ваша гарантия от потери оплаты гос. пошлины и ИТЗ.

Цитата:Сообщение от Сhaos112 
Спасибо.
И вот ещё вопрос а все копии документов которые я прилагаю к исковому заявлению достаточно заверить подписью представителя или надо ещё ставить печать предприятия.

На исковое достаточно подписи представителя по доверенности, заверенная копия которой обязательно прилагается к иску. А вот на дополнениях к иску необходимо ставить как печать так и подпись и обязательна надпись копия верна, лично видел возвращенные исковые заявления из-за отсутствия надписи копия верна.
Spektrum
Новичек
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #4 : Июня 23, 2008, 02:09:44 pm »

А зачем хоз суду копия искового заявления? Если его копия и так самостоятельно направляеться истцом ответчику?
Игорь Сергеевич
Гость
« Ответ #5 : Июня 23, 2008, 02:10:19 pm »

имеется ввиду не копия для суда, а копия для Вас на котором будет стоять отметка, что вы подали определенный пакет документов
Spektrum
Новичек
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #6 : Июня 23, 2008, 02:11:32 pm »

спасибо завтро отнёсу в суд. Grin Grin Grin
east-djan
Новичек
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #7 : Июля 15, 2008, 08:36:36 pm »

в августе 2007произошел инцидент,получил легкие тел.повреждения,также сорвали золотую цепочку.ввозбуждении уголовного дела милиция отказала,обратился с заявлением в суд.Отдал справку об отказе в возбуждении уг.дела,получил от обидчика половину указанной суммы за материальный и моральный ущерб и на этом все затихло.
 Суда небыло вообще ,а срок рассмотрения иска истекает в августе.

Что нужно для того чтобы обидчик таки ответил перед законом и возместил ущерб !!!           

судья который консультировал меня и вел беседу собидчиком подозреваю что он и замял дело???
Благодарю!!!
Игорь Сергеевич
Гость
« Ответ #8 : Июля 16, 2008, 10:32:23 am »

Не задумываясь пишите заявления в прокуратуру на действия милиции, точнее, без действия.
Потребуйте документ (для ознакомления) в городделе на каком основании не возбудили дело (что в этих действиях нет состава преступления!? Это полный бред! (минимум админ.)

Когда будете писать в прокуратуру заявления (пишите кратко и лаконично) приложите к нему все документы и копии их (справка об отказе в возбуждении уг. делали суд, документы с городдела или копии)

И кстати не "обидчик", а в этом случае он является преступником или правонарушителем.

Инцидент – опишите что бы я мог Вам дать поле объективный ответ
east-djan
Новичек
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #9 : Июля 16, 2008, 11:13:26 pm »

в одном из кафе города встретил знакомого,разговаривали. По ходу делал попытки знакомства с девушками(двумя конкретными),как оказалось позже,они оказались его родственицами.От одной даже получил пощечину,вторая же(родственница) после моего предложения потанцевать вышла из помещения.Я продолжал разговор у бар стойки,через некоторое время она вернулась в слезах утверждая что я ее ударил.Товарищ в беспамятстве потащил меня на улицу,где в присутствии обеих начал меня избивать,в процессе сорвав цепочку.Его знакомый оттащил его,а я ушел домой.На следующий день сдал побои и подал заявление в милицию.где в возбуждении уг.дела отказали,а за компенсацией ущерба предложили обратится в суд,по поводу чего и выдали уведомление.Судья помог составить заявление,а также приложить к нему уведомление из милиции что я и сделал.также пояснил(судья),что таким способом преступник компенсирует ущерб и мне после этого нужно подписать документ ,что притензий не имею и по этому факту обращятся в суд больше не буду.О том что как обстоит дело сейчас писал раньше!!!

Покорно благодарю !!!
Игорь Сергеевич
Гость
« Ответ #10 : Июля 17, 2008, 07:36:46 am »

Можно квалифицировать эти действия по ст.125 или ч. 1 ст 126 УК Украины в зависимости от повреждений.  См  http://zakoni.com.ua/?q=node/17

Если хотите что то добиться нужно, писать только в прокуратуру, я сам работал в следственном отделе и знаю как это все делается (много работы, не хотят возиться).
Если будете заявления писать обратитесь лучше к специалисту (заявления составить 5-20 грн.) Просто непосредственно с Вами (в живую) надо его составлять.

Ответить обязаны в течении 30 дней. Прокуратура часто очень резко относиться к таким бездействиям милиции, в Вашем случае просто много времени прошло, но попробовать стоит

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: